Выбираем двери для детской комнаты


Волшебный мир детства был бы неполным без сказочной входной двери. Двери в комнату ребенка являются своеобразной границей, разделяющей мир взрослых от мира детских фантазий и мечтаний. Наиболее правильным вариантом является такой вариант, когда и наружное и внутреннее оформление детской двери сразу дает понять, кому принадлежит эта комната, очень важно то, какой будет форма двери. Так, например, арочная дверь сделает вход в комнату несколько выше. Раздвижные двери придадут комнате больше современных ноток и, в то же время, значительно сэкономят место, что очень полезно для малогабаритных помещений. Что же касается двустворчатых дверей, то они создадут некую торжественную и величественную обстановку, однако, подходят двустворчатые двери только для комнат с большой площадью.

Цвета дверей для детской комнаты рекомендуется выбирать либо светлые: розовый, бежевый, белый, которые чаще всего использует в оформлении детских комнат для девочек, либо яркие: красный, синий, зеленый – для мальчиков, не советуют применять темные и мрачные цвета ни внутри комнаты ребенка, ни снаружи, так как это негативно влияет на настроение ребенка и его психологическое состояние.

Рекомендуем посмотреть данные двери:

  1. Межкомнатная дверь Модель 303 (Ясень грей) Тачки
  2. Межкомнатная дверь Модель 303 (Ясень латте) Калейдоскоп
  3. Межкомнатная дверь 303 (Тиковое дерево) Герберы
  4. Межкомнатная дверь 303 (Тиковое дерево) Венеция
  5. Межкомнатная дверь Модель L 23 (Тик. дерево)

При подборе двери для детской комнаты, нужно обязательно помнить, что двери для комнаты ребенка должны обязательно соответствовать всем требованиям и стандартам безопасности. Материалы, из которых изготавливается дверь в детскую, должны быть как можно более экологичны, не должны содержать вредные токсичные вещества и канцерогены. Поверхность должна быть гладкой для того, чтобы ребенок не мог порезаться и загнать занозу. Поэтому предпочтение лучше всего отдать дверям из дерева или экологичного пластика. Следует тщательно исследовать дверь и проверить ее на наличие дефектов, трещин, неровных поверхностей и торчащих деталей. Двери также должны обеспечивать должную звуковую изоляцию. Необходимо также учесть то, что ребенку потребуется самому открывать дверь и что ручку нужно сделать достаточно низко.

Осуществляя выбор двери, которая будет установлена в комнате ребенка, необходимо подумать о стеклянных деталях, в идеале, лучше избежать их наличия, однако, если Вы все-таки реши, что наличие стекла просто необходимо, обязательно нужно убедиться, что стекло является закалённым-безосколочным, это позволит избежать несчастного случая в случае, если стекло разобьется.

При выборе оформления двери для детской комнаты рекомендуется посоветоваться с мнением ребенка, либо обратить внимание на его интересы и любимые сказки или мультики. На двери можно изобразить сказочных или мультипликационных героев, либо красивые изображения животных, цветов, птиц и принцесс для девочек и машинок и роботов для мальчиков.

Несомненно, необходимо уделить чрезвычайно важное внимание выбору двери для детской комнаты, ведь в воспитании ребенка важна каждая даже самая мелкая деталь. Только в силах родителей превратить детскую комнату в сказку, оформив её соответствующим входом.

Так же у нас регулярно проводятся акции и скидки на межкомнатные и входные двери.


Оставить отзыв

Отмена
   
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рейтинг не выбран iconiconiconiconicon