Полезные советы по выбору стальной двери


В качестве входных дверей наиболее часто используются стальные модели, поэтому вопрос об их выборе становится как нельзя более актуальным. Почему многие выбирают именно стальные двери? Все дело в том, что такие изделия характеризуются наиболее высокой прочностью и надежностью, а именно этого хозяевам хочется добиться от входной двери в дом.

Существует несколько критериев, на которые нужно обращать внимание во время выбора стальных дверей. В первую очередь необходимо найти того производителя, который заслужил хорошую репутацию. Возможно, такую компанию вам смогут порекомендовать друзья или знакомые. Стальные двери должны обязательно идти в комплекте с гарантией. Также нужно будет поинтересоваться степенью защиты двери от холода и посторонних звуков. Помимо всех функциональных требований, многим хозяевам хочется, чтобы входные двери выглядели стильно и привлекательно. Это также является немаловажным критерием во время выбора стальной двери.

Одним из наиболее важных моментов во время установки двери является её защита от взлома. Однако здесь также нужно учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться дверь. К примеру, если вы собираетесь установить дверь в многоэтажном доме, вам не требуется подбирать самую защищенную модель из всех представленных. Но вот если вы подбираете двери для частного дома, этому моменту стоит уделить больше внимания.


На сегодняшний день преступники все чаще пользуются методом интеллектуального взлома. Это значит, что особого шума во время совершения преступления хозяева не услышат. В связи с этим, если несколько советов о том, как правильно защитить свое жилище от подобных происшествий. Чтобы быть максимально уверенным в своей безопасности, стоит устанавливать на входные двери два замка, которые должны работать по разному принципу. Также рекомендуется подумать об установке броненакладок, которые существенно улучшают надежность запорного механизма. Любые, даже самые сложные замки, рекомендуется дополнять общей сигнализацией.

Чтобы стальные двери надежно защищали дом в холодное время года, они должны иметь качественный контур в виде уплотнителя по всему своему периметру. Также рекомендуется выбирать изделия, которые заполняются внутри минеральной ватой или другим утеплителем. Чтобы изолировать жилое помещение от шума, двери должны быть оснащены специальными декоративными накладками. Во время установки двери любые зазоры и щели должны быть дополнительно заделаны.

Если говорить об отделке стальной двери, наиболее простым и бюджетным способом можно назвать окрашивание. Если же вам хочется чего-то более эстетичного, стоит обратить внимание на двери с отделкой из панелей МДФ или пластика. Наиболее дорогостоящие двери могут быть обшиты деревянными панелями. В таком случае вы получите наиболее роскошное и изысканное изделие.