Китайские входные двери: преимущества и недостатки


Основным параметром, на который ориентируются покупатели входных дверей, является безопасность. Суть его состоит в том, что дверное полотно должно препятствовать проникновению внутрь дома, а также обеспечивать достаточный уровень тепловой и звуковой изоляции.

В настоящее время лидирующие позиции занимают входные двери, представленные китайскими производителями. Для того чтобы определиться, стоит ли вам покупать подобные изделия, необходимо более детально рассмотреть все их положительные, а также отрицательные стороны.

Изначально стоит определиться с тем, можно ли проникнуть в дом, если установлены китайские двери. Несомненно, некоторые модели вскрываются достаточно просто, но все же присутствует ряд моделей, которые относятся к элитным категориям. Их отличительной особенностью можно считать то, что во время изготовления используется металлическое полотно толщиной в 2 мм. По этой причине механическим путем их преодолеть достаточно сложно.

Не менее важным критерием считается уровень защиты от проникновения с использованием отмычки. В этом случае особое внимание должно уделяться запорному механизму. Так, специалисты рекомендуют приобретать те модели, которые оснащены вертикальными системами.

Ключевым недостатком подобных дверей можно считать то, что заменить запорный механизм практически невозможно. В том случае, если выполните демонтаж старого изделия, то новое вам найти будет достаточно сложно. Но при этом в комплект входит специальный ключ, позволяющий заблокировать запорную систему, если вы потеряете ключ.

Рассматривая внешний вид входных китайских дверей, то здесь у данных изделий нет никаких конкурентов. В этом случае производители применяют все доступные технологии, чтобы поставлять на рынок широкий ассортимент подобных изделий. Для того чтобы окрашивать полотно, могут быть использованы специальные краски. Кроме того, могут быть использованы и полимерные покрытия. Стоит отметить, что второй вариант более предпочтителен, так как дает возможность обезопасить металлическую конструкцию от влаги и ультрафиолетового излучения.

Таким образом, китайские конструкции имеют, как положительные, так и отрицательные стороны. Но для своей цены они являются оптимальным вариантом.