Дверь в ванную: наиболее оптимальные решения


Каждому, наверное, прекрасно известно, что дверь, ведущая в ванную, является отнюдь не только оригинальным декоративным элементом, но и весьма значимой деталью, помогающей создавать в подобной комнате истинно благоприятную и комфортную атмосферу. А потому, естественно, при выборе наиболее приемлемой для ванной дверной конструкции, кроме непосредственно самих внешних показателей, также еще необходимо обязательно исходить и из целого ряда других чрезвычайно важных критериев.

Выполненные из твердой древесины дверные конструкции

В строениях старой постройки, где преобладают выполненные в загородном стиле декоративные элементы, изготовленные из истинно цельного деревянного массива двери, запросто могут стать превосходным решением для применения в ванной. Однако, специалисты, в подобной ситуации, все же советуют устанавливать их только в тех ситуациях, когда внутреннее оформление ванной также организовано посредством деревянных декоративных элементов. Помимо этого, подобного вида двери также не рекомендуется использовать и в относительно небольших и темных комнатах, где они традиционно создают ощущение некоторой статичности и тяжести. Преимуществом же такого варианта, в первую очередь, считается достаточно существенная долговечность и надежность подобных конструкций, а также их просто потрясающий внешний облик.

Раздвижные дверные конструкции

Так как помещения такого рода традиционно характеризуются своими довольно компактными размерами, то дверь с открывающимся вовнутрь полотном в них, без всяких сомнений, будет лишь только «съедать» довольно существенный объем и так дефицитного пространства. Прекрасным альтернативным вариантом здесь, вполне может стать установка особых раздвижных дверных конструкций, которые из-за своих весьма специфических конструктивных особенностей, совершенно не требуют наличия дополнительного пространства. Ведь дверное полотно у них при открывании, как известно, обычно смещается вовнутрь непосредственно самой стены.

Двери с дополнительным матовым остеклением

Для хозяев, которые хотят создать у себя в ванной чувство некоторой открытости и, в то же время, сохранить полную конфиденциальность, самым оптимальным вариантом, без сомнения, станут дверные конструкции, оснащенные дополнительным матовым остеклением. Двери такого типа, в подобного рода ситуациях, не только позволят свету абсолютно беспрепятственно проникать в ванную, но и также будут визуально объединять ее с другими комнатами в доме. Однако здесь крайне важно заметить, что у некоторых в подобной обстановке, довольно частое начинает возникать чувство некоторого дискомфорта.