Как совместить цвет двери с цветом пола?


В зависимости от концепции и стиля квартиры, двери могут быть незаметны или благодаря своей выразительности могут придавать интерьеру определенный характер. Двери и полы должны сочетаться друг с другом, чтобы вместе они составляли гармоничное целое, тем более, что они являются элементами интерьера.

Как подобрать цвет?

Решение о выборе определенного цвета кажется трудным из-за того, что на рынке доступно практически неограниченное количество цветов, узоров и текстур, как для дверей, так и для полов. Однако есть несколько правил, которые помогут вам подобрать идеальное сочетание этих двух вещей. Основным методом выбора двери является принцип сходства - двери и пол имеют схожий цвет и текстуру, подобную дереву. Конечно, есть некоторая свобода в выборе, то есть они могут иметь более темный или светлый оттенок, благодаря чему интерьер будет продолжать выглядеть гармонично. Следуя этому принципу, вы должны сделать ставку на тот же тип дерева, а в случае ламината - выбрать материал, который имитирует дерево того же типа.

Комбинирование

Одинаковые цвета дверей и пола отлично сочетаются, если выбираются темные экзотические породы дерева, такие как черное дерево и розовое дерево. Если у вас дубовые полы, подумайте о белой двери. Альтернативный подход заключается в использовании тонирования контраста. В результате дизайн интерьера станет более выразительным и четким. Комбинируя светлые и темные цвета, мы получим больше свободы в выборе оставшихся внутренних компонентов. Благодаря такому сочетанию хорошо смотрятся двери из темного ореха, венге или черного дерева со светлым гранитом или натуральным камнем. Подобрать контраст между дверями и напольными покрытиями, очевидно, является более сложной задачей, так как есть риск сочетания неправильных цветов.


Наши менеджеры помогут вам сделать правильный выбор входной двери,а так же межкомнатной двери в Иркутске.