Деревянные ручки для деревянных дверей


Деревянные двери, несмотря на столетия использования, остаются самым популярным вариантом. Их используют для установки между комнат и в качестве входных блоков в дом. Современные технологии обработки дерева и множество инструмента позволили сделать деревянные двери по-настоящему обновленным вариантом, который все снова и снова занимает первые места в продажах среди дверных полотен.

Большое разнообразие пород дерева и моделей, в которых выполнены конструкции дверей, позволяют каждому потенциальному покупателю выбрать свой вариант. Ассортимент изделий велик на столько, что позволяет выбрать лучшее для любого интерьера, любой тематики и специфики. При этом дверная ручка с защелкой выпускается многими производителями, с учетом современных требований и предпочтений потребителей.

Варианты фурнитуры для деревянных дверей

Так как дерево - это практически универсальный материал, который относительно легко обрабатывается и при правильной отделке имеет достойный внешний вид, именно для деревянных дверей сегодня предлагается наибольший ассортимент фурнитуры. Простота крепления к деревянной доске. Позволяет использовать любые возможные крепежные инструменты и детали.

Однако, для того, чтобы накладные дверные ручки или другая фурнитура смогла долго и безотказно служить, при этом сохранять свои параметры и качество работы, важно, чтобы монтаж выполнял только специалист высокого профиля, имеющий все необходимые инструменты и навыки. Хотя обработка дерева для современных условиях, не составляет особенных проблем или невыполнимых задач, ошибки при монтаже фурнитуры могут приводить к неприятным результатам.

Устройство дверной ручки изменяется в зависимости от ее типа. Так различают для установки на межкомнатные двери, и входные двери. В зависимости от этого, определяется тип крепления и наличие или отсутствие необходимого дополнительного уплотнителя. По типы дверные ручки различаются: поворотные, стационарные и нажимные. Кроме того, в дверных ручках могут использоваться различные запирающие устройства: защелки с фиксатором, защелки без запирания, защелки с ключом и фиксатором.

В процессе установки, высота крепления ручки выбирается таким образом, чтобы рука того, что открывает дверь, изгибалась под углом 90 градусов. Расстояние до края двери выбирается для каждого случая в отдельности и в среднем составляет приблизительно 70мм. Все зависит от длины фиксирующей пластины и размеров запирающего механизма.