Как выбрать ламинированную дверь


Ламинированные двери пользуются заслуженной востребованностью. Они недорогие и практичные. А благодаря тому, что внутри них имеются воздушные камеры, эти двери обладают превосходной звукоизоляцией. При выборе ламинированных дверей необходимо учесть важные моменты.


Во-первых, нужно обратить внимание на число камер в двери. От них сильно зависит прочность всей конструкции. Определить количество камер можно на вес. Если дверь тяжёлая, значит камер в ней немного. Она более прочная и надёжная. Но и бескамерную дверь брать не рекомендуется, так как она будет пропускать звук.


Во-вторых, необходимо проверить ламинированное покрытие. Ламинат должен быть гладким, без всяких неровностей и шероховатостей. Именно от качества ламината зависит, насколько дверь хорошо защищена от физических и химических воздействий. Качество ламинированного покрытия можно определить на глаз. Обычно такое покрытие стилизовано под дерево.


В-третьих, важно осмотреть кромку двери. Не должно быть никаких зазубрин и заусениц. Материал должен быть ровным, проклеенным со всех сторон.