Как использовать черную дверь в интерьере?


Если предстоит купить новые межкомнатные двери, то не спешите делать выводы. Сейчас настолько обширный выбор, что можно приобрести двери любого цвета. Только представьте, как будет выделяться черная дверь на общем фоне. Особенно если подчеркнуть ее несколькими дополнительными атрибутами.

Сочетание черных дверей со светлым интерьером

Не всегда нужно подбирать все в один тон. Можно приобрести черные двери, которые ни с чем не будут сочетаться. Светлая мебель, полы и стены, а двери темные. Такой вариант будет очень оригинальным, только потребуется еще несколько элементов, которые дополнят общий вид. Например, черные плинтуса, опоясывающие всю комнату.

Такое решение станет необычным вариантом оформления интерьера. Не каждый сможет похвастаться подобным оформлением. Дизайнеры утверждают, что темные двери создают атмосферу элегантности и строгости.

Сочетание черных дверей с темным интерьером

В этом случае стоит позаботиться о том, чтоб все подобрать в тон. Кроме черных дверей желательно сделать темным и пол, но только он должен быть на несколько тонов светлее самой двери. А также можно приобрести мебель с темными вставками, поставить темные вазы или полки для цветов. Такой вариант позволит идеально выделяться двери самостоятельно, но в то же время отлично сочетаться с окружающим интерьером.

Стоит отметить, что подобные идеи хорошо воплощать в больших, просторных помещениях. Так как маленькая комната с подобным интерьером, может создать дискомфорт.

Не стоит забывать и о хорошем освещении. Вообще, черный цвет будет затемнять комнату в целом, но если правильно организовать освещение, то подобной проблемы можно избежать.

К преимуществам темных дверей можно отнести:

  1. Популярность и изысканность;
  2. Отличная гармоничность с другими цветами;
  3. Практичность;
  4. Презентабельный вид.

Вообще, черные двери в интерьере считаются пиком изысканности и чувства вкуса. Создать не повторный интерьер с такой дверью не составит труда. Ведь при правильном выборе она подчеркнет все достоинства помещения. Теперь можно звать в гости друзей, пусть и они насладятся вашими творческими, необычными решениями в оформлении дизайна.