Двери из натурального дерева


На протяжении длительного времени двери из натурального дерева занимают лидирующие позиции в обустройстве интерьера. Этому не стоит удивляться, ведь двери, которые изготовлены из цельного деревянного массива, обладают естественной красотой натурального дерева и придают интерьеру особый шарм, атмосферу уюта и спокойствия.

Свойства деревянных конструкций

Двери из дерева являются наиболее подходящими как в эстетическом, так и в функциональном плане. Подобные двери часто становятся изюминкой всего интерьера, а кроме этого наполнят весь дом природной энергетикой натурального дерева. Обычно двери из натурального дерева изготавливают из массива, который состоит из ценных пород дерева. Окончательное цветовое исполнение получается после заключительной стадии изготовления дверей – лакировки. Именно это дает возможность получить оригинальные двери из натурального дерева с неповторимой изюминкой.

Материалы

Деревянные конструкции, изготавливаемые под заказ, на сегодняшний день стали наиболее востребованными среди заказчиков. Они являются одним из обязательных элементов элитных интерьеров. В большинстве случаев благодаря применению дверей из натурального дерева, дизайнеры объединяют классический дизайн и природную красоту. Довольно часто двери украшают витражными стеклами.

Правильная эксплуатация

Однако, несмотря на свою долговечность и надежность, при эксплуатации деревянных необходимо придерживаться правил, чтобы сохранить их в первозданном виде. Прежде всего, качество дверей зависит от состояния исходного материала, времени сушки, а также технологии склеивания массива. Другим не менее важным фактором качественной двери является ее финишное покрытие – качество лака и количество нанесенных слоев.

Двери из натуральной древесины, изготовленные под заказ, максимально точно впишутся в самый неожиданный интерьер или в интерьер классического стиля, придав ему большую основательность и статус. Известно, что древесина лиственных деревьев отличается своими прочностными характеристиками и природной красотой. Толстая древесина, из которой изготавливаются двери, придаст им не только эстетическую красоту, но и обеспечит Ваш дом теплом и звукоизоляцией.