Ремонт взломанной двери


В жизни случается, что по причине потери ключей или проникновения в квартиру воров, обычно дверь остается взломанной. Последствия таких действий очень заметны. Имея на поверхности вмятины и другие, незначительные повреждения, их можно заделать шпаклевочным материалом.

Серьезные повреждения нанесенные дверям, так же можно исправить самостоятельно. В гнездо, где стоял взломанный замок нужно вставить подходящий по размерам брусок, а в отверстие замочной скважины вмонтировать тоже деревянную деталь. Все оставшиеся щели замазать шпаклевкой, а после высыхания зачистить до ровного состояния.

Чтобы установить новый замок на это же место, постарайтесь подобрать похожий вариант. Это избавит вас от лишней работы с использованием специальных инструментов.

Если при взломе была выломана часть двери, где был запорный механизм, то придется ее укреплять используя специально подготовленную деревянную деталь.

Ее устанавливают на место разрушенной и надежно крепят. Затем производят вырез под новый замок, высверливают в ее поверхности отверстие под скважину, стыки двери и новой детали шпаклюют. После застывания, обработанный участок шлифуют и производят полную покраску двери.

Шпатлевка отлично справляется с реставрацией различных дефектов. Правильное нанесение и последующая обработка не оставляет следов от самых сильных повреждений.