Элитные двери


Помимо дверей эконом класса, производители выпускают на рынок большое количество межкомнатных дверей для установки в элитных коттеджах, в городских квартирах с нестандартными, иногда, экстравагантными ремонтами, с эксклюзивной мебелью. Такие двери, как правило, считаются изделиями, относящимися к классу Премиум, и отличаются повышенными декоративными качествами и улучшенными свойствами.


Шпон, которым облицовывают двери такого уровня, изготавливают из натуральной древесины, полотна и коробки - из массива различных пород дерева или клеёных материалов. Чтобы удешевить такие изделия, сохранив все качества массива, межкомнатные двери данного класса изготавливают из комбинированных материалов - сосна используется для производства полотен, а для шпона выбирают древесину ценных сортов - дуб, бук, вишня, сандал.


Межкомнатная дверь, изготовленная из массива дерева, и облицованная натуральным шпоном является экологически чистым изделием, полностью произведенным из натурального материала. Как правило, такие двери покрывают специальным лаком, который не только подчёркивает природную структуру древесины, и делает ярче её цвет, но и выступает в качестве отличной защиты от негативных влияний окружающей среды.


Элитные двери отличаются не только породой дерева, из которого изготовлены все его элементы и шпон, а и производством, для чего задействовано самое современное оборудование, эксклюзивной фурнитурой, которая, как правило, идёт в комплекте с дверными конструкциями, уникальной отделкой.