Двойные входные металлические двери


Статус неприступной крепости вашему индивидуальному жилищу может придать только качественная входная дверь. Если вы хотите, что бы ваша дверь была еще и средством защиты от холода, посторонних звуков и запахов, то лучше всего вам подойдут двойные входные металлические.


Говоря языком профессионалов, двойные входные металлические двери – это тамбур из двух дверей. Очень часто такой термин пугает покупателей, так как ассоциируется с поездами и вагонами, но именно он является правильным, ведь термин «двойные двери» подразумевает под собой двери, состоящие из двух створок. Но, поскольку покупателям удобнее говорить двойные входные металлические двери, то именно этот термин мы и будем использовать в этой статье.


Такие двойные двери обычно состоят из внутренней и внешней части. Внешняя часть открывается в подъезд дома или на улицу, внутренняя – в квартиру или дом. Внешняя дверь, как правило, изготовлена из металла, внутренняя может быть как металлической, так и деревянной. Лет десять назад внутренняя дверь всегда была деревянной, так как деревянные двери прекрасно защищают от посторонних звуков, сквозняков и запахов, но современные металлические двери ни сколько не уступают в этом.


Еще под одним вариантом толкования термина «двойные входные металлические двери» подразумеваются двери, состоящие из двух пластов железа, между которыми находиться слой утеплителя. Такие двери будут одним целыми, и открываться (по желанию заказчика) либо в дом, либо на улицу. Такие двери должны быть намного толще, чем обычные металлические двери, и толщина каждого пласта металла не должна быть меньше 2 миллиметров.


И в том и в другом случае двойные двери имеют двойную защиту от взлома. Специальные эластические уплотнители, которые находятся по всему периметру таких дверей, прекрасно изолируют помещения от нежелательных звуков. Защиту от сквозняков и холода гарантирует слой утеплителя (как правило, минеральная вата).


Что касается отделки, то внешняя часть двери может быть обклеена специальной пленкой, которая имеет очень много различных оттенков. Внешняя же часть может быть, как обшита шпоном, так и обклеена пленкой. Все зависит от желания покупателей, их вкусов и интерьера квартиры. В любом случае при выборе двери необходимо обратить внимание на ее качество, цену и внешний вид.