Стеклянные межкомнатные двери для кухни


Когда нужно установить красивую и прочную дверь между кухней и гостиной, то почему бы не использовать последние версии стеклянных дверей, отличных высокими прочностными характеристиками и отличным внешним видом?


Первым делом, подбирая такую дверь, важно смотреть на главную составляющую – толщину стекла. Лучшими можно считать версии, у которых данный показатель составляет не менее 1 см. Пусть вес такого стекла окажется солидным (до 50 кг), но дверь сможет наилучшим образом выдерживать сильные физические воздействия.


Чаще всего для производства стеклянного полотна используются обычные каленые стекла, получающие закалку при 700 градусах. Даже если такое стекло и разобьется, то оно успеет разлететься на множество неострых осколков. В семьях, где подрастают дети, данные версии дверей окажутся лучшим выбором с точки зрения безопасности.


Самыми качественными можно считать стекла-триплекс, ценные тем, что между двумя слоями стекла имеется гибкий полимер, способный удерживать разбитые стекла вместе. Ярким примером могут послужить современные автомобильные стекла, которые имеют схожую структуру – при попадании камешка они только немного трескаются, но все стекло остается целым.


При выборе стеклянных дверей обязательно нужно смотреть на фурнитуру, в которую входят такие элементы как петли, замки и ручки. Лучшая фурнитура изготавливается из нержавеющей стали, которая обладает как лучшим внешним видом, так и повышенной прочностью. Менее дорогими можно считать бронзовую фурнитуру, которая также не подвержена коррозии, но обладает менее высокими прочностными характеристиками. В любом случае фурнитура, изготовленная для стеклянных дверей, должна иметь резиновые наконечники, позволяющие механическим частям не царапать дорогостоящее стекло.


В виду того, что стеклянные двери обладают повышенной массой, то их нужно устанавливать только профессионалом, которые еще дадут гарантию на свою работу. В конечном счете стеклянная межкомнатная дверь сможет привнести в жилище необходимый шарм и практичность – при любом уровне влажности на кухонном пространстве она прослужит десятилетия.