Входные офисные двери


Качественная входная дверь – это, без преувеличения, «лицо» организации. Например, клиент, обратившийся в контору, оказывающую юридические услуги, вряд ли станет с ней сотрудничать, если вход в помещение прикрывает хлипкая дверка, закрывающаяся на простой замок. Какие секреты фирмы можно надежно сохранить в таком случае? И, напротив, даже начинающий юрисконсульт, оборудовав не только свой кабинет по последнему слову техники, но и установивший отличные крепкие входные двери в офис, гораздо быстрее обзаведется солидной клиентурой. Бизнес-центры, офисы небольших фирм различные предприятия требуют качественно произведенные входные двери.

Еще задолго до того как будет произведен ремонт и установлены новые офисные входные двери, следует рассмотреть все варианты с точки зрения надежности, долговечности, качества материалов и, конечно, общей стоимости конструкции. И главное – учитывать местоположение и среднюю проходимость офиса. От местоположения будет зависеть, насколько входные офисные двери будут нуждаться в дополнительной звуко - и теплоизоляции. А от параметров проходимости – количество дополнительной фурнитуры и прочность.

Многообразие вариантов.

При выборе двери нужно уделять внимание производителю и качеству его продукции. Стоит обратить внимание и на то, что, например, двери в гостиницу будут отличаться от дверей в солидный банк не только своим дизайном. Разумеется, сохранность имущества, денег и даже человеческих жизней необходимо обеспечить и в том, и в другом случае. Но даже металлические двери для гостиницы должны быть более легкими и при этом обязательно обладать повышенными теплоизоляционными характеристиками.

Различаются конструкции и по механизму открывания. Так, обычные распашные двери (одно-или двухстворчатые) подойдут для любого офиса или здания, но только при условии, что фирма, их заказавшая, занимает помещение приличных размеров. Если офис небольшой, то лучше остановиться на таком варианте, как раздвижная входная офисная дверь, позволяющая экономить пространство. В современных офисах-«стекляшках» нередки подъемно-раздвижные двери. А вот маятниковые механизмы (конструкция «тяни-толкай») малопопулярны. По крайней мере, в российских климатических условиях без использования дополнительных установок для обогрева их эксплуатация нецелесообразна.

Не лишняя осторожность.

Если ваш офис расположен в доме старого фонда или доме сталинской застройки, то вам могут потребоваться нестандартные входные двери, обладающие повышенными прочностными характеристиками. Разумеется, это не слишком дешево, но экономить на безопасности – себе дороже. Не исключено, что потребуется укрепить и прилегающие стены и обеспечить таким образом прочность всей конструкции.

Если вход в ваш офис с улицы, то теплые входные двери – это лучший выбор и для обеспечения комфорта сотрудников, и для увеличения посещаемости. Как знать, а вдруг случайного прохожего, забежавшего «погреться» под предлогом знакомства с перечнем ваших услуг, вы превратите со временем в самого верного клиента?