Бронированные стальные двери – преимущества, достоинства


Стальные входные двери прочно вошли в обиход уже не только жителей городов. Даже дома в деревне теперь оснащаются стальными входными дверями. Металлические двери надежны и очень прочны. Но, чтобы полностью обезопасить себя и свою семью от встречи в собственном доме или квартире с представителями криминального мира и даже просто с хулиганами и психически нездоровыми людьми, лучше установить стальные бронедвери на входе в жилое помещение.


Бронированные двери – это те же стальные входные двери, но в их конструкцию введен еще один стальной лист толщиной 5-6мм.

Чем бронированные двери лучше обычных стальных.


У бронированных дверей - отличные технические характеристики, дающие им преимущества перед другими входными дверями.

Такую дверь никогда не придется красить, так как стальной лист, образующий полотно двери металлический лист имеет отличный дизайн. Не потребуется за такой дверью никакого ухода. Срок службы бронированной двери очень большой.


Практически никогда этой дверью не будет потеряна ее форма, так как сталь, из которой сделана дверь очень прочная.

В конструкцию двери введен такой материал, как утеплитель. Он защитит жилое пространство за дверью не только от потерь тепла, но и сделает дверь хорошим звукоизолятором.


Бронированная стальная дверь выглядит очень внушительно, и не каждый злоумышленник решится взломать ее.

Но даже у такой надежной двери есть свои недостатки. Бронированная дверь не будет надежным защитником, если у нее нет качественного замка. Все затраты на покупку и установку такой двери будут напрасными, если выбрать дешевый замок и некачественную фурнитуру.


Вместе с бронированной дверью придется установить и сигнализацию с видеонаблюдением. Если дверь все-таки взломают, то запись на камере позволит быстрее найти злоумышленника. А сигнализация отпугнет взломщиков или просто хулиганов.


Бронированную дверь не взломать обычному человеку. Если хозяин квартиры с такой дверью потеряет ключи, то дверь смогут открыть только те специалисты, которые ее устанавливали.