Преимущества ламинированных дверей


Ламинированные двери давно и, надо заметить, по праву завоевали одно из первых мест по уровню продажи в своем сегменте рынка. Двери с ламинированным покрытием становятся все более востребованными, благодаря ряду несомненных преимуществ по сравнению с дверями, выполненными из других видов материалов (как натуральных, так и искусственных). Одним из признанных достоинств ламинированных дверей является оптимальное соотношение таких параметров, как: стоимости, качества, функциональных особенностей и разнообразного дизайна. Поэтому, двери с ламинированным покрытием можно встретить в квартирах или домах людей, принадлежащих к совершенно различным социальным прослойкам.


Что же представляет собой такой материал, как ламинат? Ламинат является, по сути, материалом, состоящим из высокоплотной древесной плиты, непосредственно декоративного ламинированного покрытия и защитной плёнки. Фактически, ламинат может быть признан, как один из натуральных, экологически истых материалов.


Кроме того, двери с покрытием ламинатом обладают большим сроком эксплуатации. Ламинированные двери не боятся повышенной влажности, сохраняя даже в такой среде свои защитные свойства и внешний вид. Также двери с ламинированным покрытием обладают способностью не разрушаться при низких температурах. Агрессивные химические воздействия, выгорание из-за солнечных лучей, все это особо не сказывается на внешнем виде дверей с ламинированным покрытием. Немаловажно и то, что ламинированные двери не нуждаются в каком-либо особенном уходе.


Особо надо отметить, что ламинат не подвержен коррозийным воздействиям, как в случае, например, с таким материалом, как металл. Ламинат легко не может воспламениться, о чем не скажешь, когда речь заходит о деревянных покрытиях, например, металлических дверей. Также ламинат довольно износоустойчивый по отношению к различным механическим повреждениям, стираниям. Общепризнано, что двери с покрытием из ламината дают широкое поле для дизайнерской фантазии. Декорирование ламинированных дверей может быть очень разнообразным. Иногда, такие двери превращаются в уникальные вещи, которые могут соответствовать как современному дизайну, так и дизайну в стиле ретро. В связи с этим, ламинированная металлическая входная дверь, оснащенная самыми последними замковыми механизмами, служит не только надёжной и прочной защитой дома или квартиры. Такая ламинированная металлическая дверь может отличаться уникальным дизайном. Если же говорить о внутренних дверях, то такие двери с ламинированным покрытием очень легкие и изящные. Они могут быть как сплошными, так и застекленными на различной площади полотна. Разный стиль и цветовая гамма ламинированных дверей поможет подобрать их в соответствии с внутренним убранством и направлением интерьера.


Из-за многослойной структуры дверного полотна, ламинированные двери, причем, как входные металлические двери, так и внутренние, обладают свободным ходом, определенной теплоизоляцией и шумоизоляцией.