Основные требования к дверям, устанавливаемым в загородные дома


Загородный дом всегда пользовался особой популярностью практически во все времена и у всех народов. Действительно, хороший просторный дом, где можно в выходные собрать всю семью, участок, где можно почувствовать себя хозяином, маленькая веранда и летняя печка – все это составляло и составляет идеальный образ успешного и счастливого человека. При этом в доме важное значение имеет каждая деталь, в том числе окна и двери.


Дверь – это один из важнейших элементов любого загородного дома. Так как чаще всего эти дома строят для временного проживания в весенне-летний период, то именно от прочности двери будет зависеть, чтобы в остальное время сюда не пробрались непрошеные гости.


Начиная строительство загородных домов, всегда нужно иметь в виду, что двери для них должны быть из максимально прочного материала, который не сможет пробить никакая физическая сила. Обычно такие двери делаются из прочной стали, при этом особое внимание уделяется отсутствию различных перекосов при установке данной конструкции, а также четкому следованию всем строительным стандартам монтажа и установки.


Помимо прочности большое значение при установке дверей в загородные дома отводится отделке. Это связано с тем, что в настоящее время огромной популярностью пользуются индивидуальные проекты разной стилевой направленности. Естественно, двери также должны полностью соответствовать выбранному стилю, чтобы не было диссонанса с общим обликом строения.


Изучая проекты домов, можно отметить, что все чаще для них требуются нестандартные двери, то есть эти двери, более высокие или более широкие, чем те, которые производятся по стандарту. Это значит, что уже на стадии проектирования необходимо учесть необходимость установки специальных металлических конструкции, с помощью которых можно решить проблему установки нестандартной двери.


Те люди, которые отдают предпочтение классике, могут вместо металлических входных дверей установить деревянные. Лучше всего использовать при этом твердые породы деревьев, двери из которых будут отличаться не только прочностью, но и долговечностью, так как они в меньшей степени подвержены гниению и воздействию грибка и т.д. Не лишним будет напомнить, что главным преимуществом деревянных дверей перед металлическими является их высокая теплоизоляция, способствующая сохранению тепла внутри помещения.