Доставка межкомнатных дверей


Выбирая и покупая межкомнатные или металлические двери, очень многие сталкиваются с проблемой доставки выбранного товара к себе домой или офис. Транспортировка межкомнатных дверей в общественном транспорте априори невозможна. Личный легковой автомобиль также не самый лучший вариант для перевозки дверей, особенно, если их несколько штук. Конечно, можно арендовать специальный грузовой автомобиль, но это вызовет, во-первых, дополнительные расходы, а во-вторых, транспортировка таким образом может привести к повреждению дверей. А это в свою очередь повлечет за собой не гарантийный случай и, как следствие, негативные эмоции и испорченный товар.

Доставка дверей на дом: защита от неприятных неожиданностей

Какие правила необходимо соблюдать при транспортировке межкомнатных или металлических дверей:
Стоит помнить, что транспортировка производится только в крытом транспорте, что защищает дверь от пыли, грязи, осадков и других погодных явлений.


Двери транспортируются только в горизонтальном либо вертикальном положении.
Если транспортируемые двери находятся в вертикальном положении, то они должны быть крепко зафиксированы ремнями, чтобы избежать перемещения дверей во время движения транспорта. А также между собой должны быть отделены специальной мягкой тканью.


Если транспортируемые двери находятся в горизонтальном положении, то стоит предусмотреть мягкую подстилку, а также прокладку из специальной мягкой ткани между дверьми для того, чтобы избежать трения дверей друг о друга.
Стоит тщательно осмотреть кузов на предмет выступающих гвоздей, болтов и других острых предметов, чтобы обезопасить дверь от порчи во время движения.


Также стоит учитывать температуру воздуха, например, при -10 °C и ниже недопустимо нахождение дверей в неотапливаемом помещение дольше 3-х часов. Это может повлечь за собой повреждение покрытия двери.


Есть и еще ряд моментов, которые необходимо учитывать для того, чтобы доставить дверь на место в целости и сохранности.
На сегодняшний день, доставка межкомнатных дверей на дом или офис — самый простой способ избежать лишних хлопот и быть уверенным, что купленные двери прибудут к Вам без каких-то дефектов, царапин и иных повреждений.