Как выбрать дверь в гостиную


Дверь, кажется, самый практичный элемент дизайна интерьера. Они разделяют отдельные пространства, обеспечивая изоляцию и конфиденциальность. При выборе двери в гостиную стоит помнить, что помимо качества, удобства использования и высокого качества материалов, она также должна эстетично выглядеть.


Сегодня дверь играет в первую очередь практичную роль, однако современные тенденции в дизайне интерьеров активно используют этот элемент, чтобы завершить стиль и атмосферу комнаты. Гостиная - это место, где мы проводим большую часть времени с семьей и встречаемся с друзьями и знакомыми, поэтому стоит уделить немного больше внимания выбору двери.


При поиске двери в гостиную перед нами стоит выбор: традиционные створки с рамами или раздвижные модели. Первые лучше работают в больших комнатах. Благодаря наличию на рынке дверных коробок разных цветов, изготовленных из разных материалов с разными дополнениями, у нас есть огромный выбор для любого дизайна. Если у вас небольшая гостиная, давайте сосредоточимся в первую очередь на практических решениях.


Дверь должна оптически увеличивать интерьер и занимать как можно меньше ценного пространства. Хорошее решение - раздвижные модели дверей. При желании можно выбрать застекленные двери. Они пользуются популярностью как по практическим причинам (оптическое расширение помещения), так и по эстетическим соображениям. Они пропускают свет и создают ощущение невесомости.


Если огромный выбор дверей только затрудняет вам принятие решения, помните, что классические изделия из дерева никогда не выйдут из моды. Дерево и простая форма - это неподвластное времени и, самое главное, универсальное решение, которое подойдет к любому стилю гостиной.


Дверь - это не только само полотно, но и дверные коробки, петли, и фурнитура. Различные комбинации этих элементов дают нам неограниченное количество моделей. Чтобы выбрать правильную, стоит руководствоваться и практическими соображениями, и стилем, в котором разработана ваша гостиная. Умелое рассмотрение обоих этих факторов позволит вам подобрать дверь, идеально подходящую под ваш интерьер.