Выбор входных дверей для офисов и организаций


Понятное дело, что любое помещение должно быть оснащено качественной входной дверью. Если какая-либо компания или организация имеет собственное отдельно стоящее офисное помещение, то дверь в него должна соответствовать статусу компании и отражать ее имидж.


При этом немаловажное значение имеют и качественные характеристики дверного полотна. Поэтому вы должны четко выявить именно те критерии выбора, которые имеют большое значение в каждом конкретном случае.


Помните о том, что такая входная дверь чаще всего выходит непосредственно на улицу. А это означает, что ее теплоизоляционные свойства должны быть на высоте. Выбирайте модели с несколькими слоями современного и качественного утеплителя. Некоторые производители используют лишь один слой МДФ панелей, которые одновременно используются и в качестве внутренней отделки.


Для наружного применения такая дверь подходит не наилучшим образом. Для таких целей лучше выбирать дверные полотна с несколькими слоями различных видов утеплителя, а также с надежным резиновым уплотнителем по всему периметру. По общей толщине такая дверь часто достигает 6-8 см.


Давайте представим себе ситуацию, что престижная частная школа оснащает новое свое помещение мебелью и прочими необходимыми элементами, в том числе и входной дверью. Посетители, впервые попадающие сюда, оценивают школу именно по ее внешнему виду. Если на входе они заметят невзрачную, скрипящую дверь, то общее впечатление будет нарушено.


В такой школе могут работать высококвалифицированные специалисты, предлагаться различные системы обучения и гарантироваться поступление в лучшие ВУЗ страны и мира. Но посетитель в итоге может отказаться от возможности обучения здесь из-за испорченного первого впечатления.


Именно поэтому руководству такого учебного заведения следует со всей тщательностью заниматься подбором подобных элементов интерьера. А учитывая то, что такой дверью будут пользоваться в большинстве своем дети, она должна легко открываться и закрываться. Не лишним в этом случае будет установить качественный доводчик. В этом случае нагрузка на петли и уплотнитель уменьшается в несколько раз.


Если вы выполните все эти рекомендации правильно, то сможете создать тот самый идеальный образ своей компании, благодаря которому, отбоя от клиентов у вас попросту не будет.