Вопросы о металлических дверях


Такой термин, как металлические двери, несмотря на то, что они используются в нашей стране продолжительное время, до сих пор вызывает массу вопросов. Ниже мы постарались дать ответы на наиболее частые из них.


Есть ли какие-нибудь отличия стальных, металлических или железных дверей?

Отличия естественно имеются. И они, в первую очередь, видны из самого вопроса. Такие двери отличаются друг от друга материалом, из которого они изготавливаются. Железные двери постепенно уступают свои позиции. Это связано с тем, что железо, как металл – мягкий и деформируемый материал. Кроме того, железные двери значительно уступают своим конкурентам в плане эстетичного внешнего вида.


Двери, изготовленные из металла, намного безопаснее и прочнее железных дверей. Но, несмотря на это, лидерами в этой области, все же являются стальные двери. Их достоинства очевидны, например, при одинаковой толщине стальные двери а, вернее, их полотна гораздо меньше весят, при этом обладают большей прочностью и служат намного дольше.


Какой должна быть оптимальная толщина металлической двери?

Толщина двери является одним из тех параметров, который непосредственно показывает степень ее надежности. Чем он выше, тем сложнее произвести взлом такой двери. Наиболее подходящая толщина должна составлять примерно 2-3 мм. В том случае, если толщина двери меньше этого показателя, ее не составит особенного труда вскрыть. Немаленькая толщина полезная у дверей, которые предназначаются для установки в хранилищах, банках и т.д.


Мне очень нравится деревянная дверь (по своему внешнему виду), а безопасность обеспечивает металлическая дверь. Какую дверь выбрать?


Современные металлические двери могут быть отделаны материалом МДФ со шпоном, выполненным из натурального дерева. При этом ее внешний вид будет полностью напоминать деревянную дверь, а по своим эксплуатационным качествам она будет соответствовать металлической. Предлагаемый современной промышленностью огромный выбор цветов и различных оттенков позволит Вам выбрать и оформить дверь, чтобы она максимально гармонично вписывалась в интерьер Вашей квартиры или дома.


Какими материалами лучше всего обеспечить теплоизоляцию двери?

При изготовлении металлической двери для улучшения ее звуко- и теплоизоляционных свойств применяют латекс, пенопласт, вспененную резину или пробковый материал. Часто используют конструкцию из сэндвич-панелей.