Складные двери - решение для маленькой квартиры


Межкомнатные двери в квартире должны быть прочными, функциональными и эстетичными. Такие двери прослужат долгие годы, а благодаря своей функциональности облегчат нам передвижение по квартире. Дверь также должна быть эстетичной, подходящей к стилю всего интерьера. Владельцы малогабаритных квартир в многоквартирном доме имеют ограниченные возможности при выборе межкомнатных дверей. Почему складные двери - лучшее решение для небольших интерьеров? На что следует обратить внимание при покупке складных дверей?

Складные двери для кухни и гостиной

Все более популярным решением становится объединение кухни с гостиной. Мы используем это решение в больших и маленьких квартирах. Мини-кухни визуально увеличивают квартиру, а во время семейных обедов или встреч с друзьями облегчают контакт между хозяином и гостями. Однако для некоторых запахи, которые распространяются из кухни в гостиную и далее во всю квартиру, являются препятствием. Складные двери между кухней и гостиной - прекрасное решение, которое создаст иллюзию больших комнат и в то же время позволит разделить их, когда нам это нужно. Более того, есть простой способ сделать нашу квартиру больше, даже с закрытой дверью. Достаточно установить раздвижные двери из стекла, которые эффективно отделят нас от запахов и визуально не закроют пространство.


Стеклянные складывающиеся двери подходят к интерьеру, оформленному в современном, скандинавском или индустриальном стиле. Если мы хотим добавить тепла в нашу квартиру, идеальным выбором будут стеклянные складные двери в обрамлении дерева.

Как в полной мере использовать функциональность складных дверей?

Между комнатой и залом чаще всего устанавливают раздвижные двери. Ничего необычного! Маленькие комнаты - настоящая проблема для человека, который их обставляет. Шкаф, письменный стол или кровать на выходе из комнаты не позволяют широко распахнуть дверь. Однако нам не нужно выбирать между необходимой нам мебелью и дверью, отделяющей комнату от холла.


В такой ситуации мы ищем другой способ разделить эти два пространства. Чаще всего лучшим решением будут раздвижные или складывающиеся двери, которым не нужно дополнительное пространство, когда мы хотим их закрыть или открыть. Однако установка раздвижных дверей сложнее, чем складных, так как они требуют установки направляющих. Складные же двери очень просты в установке и в закрытом состоянии занимают очень мало места Что немаловажно, при закрытии и открытии они не мешают мебели, поэтому мы можем свободно использовать ограниченное пространство. В детской комнате лучшее решение - деревянные раздвижные двери, которые эффективно защищают от света из холла. Пластиковые двери также доступны на рынке. Стеклянную дверь можно обклеить разноцветными наклейками и таким образом создать очень интересный декор для детской комнаты.


Мы также можем использовать систему складных дверей и другими способами. В небольших помещениях "гармошки" можно использовать вместо традиционных дверок шкафов. Если шкаф не открывается широко, установите складывающиеся двери. Так мы сможем свободно открывать и закрывать шкаф, к которому у нас будет неограниченный доступ.

Складные двери для ванной - о чем нужно помнить?

Санузел - это помещение, где реже всего устанавливают раздвижные двери. Из соображений безопасности дверь в ванную должна открываться в холл, чтобы она не занимала то небольшое пространство, которое используется для ванны или душевой кабины, стиральной машины и туалета.


Однако дверь ванной, открывающаяся в коридор, очень часто представляет угрозу для людей, проходящих через коридор. Поэтому стоит подумать об альтернативе - складных дверях.


При монтаже дверей для ванной комнаты помните, что существуют правила, согласно которым между ванной комнатой и внешним помещением должен быть свободный воздушный поток. Для правильной циркуляции воздуха вам понадобятся отверстия в дверях размером 0, 022кв.м. У вас могут возникнуть проблемы с поиском складных дверей с отверстиями, в этом случае следует оставить зазор между полом и дверью.