Офисные двери


В дизайне офисных помещений одно из ключевых значений имеют двери. А их разнообразие очень велико. Они служат разделителем рабочего пространства, не пропускают свет и звук, создают условия для комфортной работы.


Подбирают их под общий интерьер. Современные офисные дизайнеры стремятся выделиться из общего числа и добавляют нестандартные элементы декора, устанавливают необычные двери. Подбирают их и в зависимости от планируемого места установки, так например, в прихожие берут эффектные модели, межкомнатные двери подбирают более простые, а в кабинет руководителя строгие и внушительные, вызывающие уважение.


Используемые материалы

Материал для изготовления может быть различным, от классического дерева до более современного пластика и алюминия.
Пластик имеет множество преимуществ перед деревом и гармонично вписывается практически в любой офисный стиль. Цветовая гамма пластиковых офисных дверей разнообразна, они могут быть ламинированы под дерево или украшены рифленым стеклом. Хороши пластиковые двери еще и тем, что в условиях офиса моются обычными методами.


Алюминиевые двери в последнее время находят все большее применение в офисных помещениях. Они обладают всеми теми преимуществами, что и пластиковые, но есть у них и свои отличительные особенности.


По способу открывания лидирующие позиции по-прежнему занимают классические распашные офисные двери. Это недорогой, простой в установке вариант.


В последнее время многие начали использовать раздвижные системы. Они сложнее в установке, чем распашные офисные двери, однако, за счет раздвижного принципа хорошо решается вопрос разделения офиса на зоны.