Лакированные двери: стоит ли их покупать


Лакированные двери часто упускаются из виду, поскольку они обычно дороже обычных. Однако учитывая рентабельность, они обладают большей прочностью, устойчивостью, простотой обслуживания и при этом намного красивее и презентабельнее.


Деревянные двери

Деревянные двери имеют множество преимуществ. Это благородный и доступный материал, который легко найти в нескольких моделях, имеет широкий разброс по цене и качеству. Благодаря этому деревянные двери применимы к любому типу строительства. Древесина обладает отличной прочностью, имеет хорошую отделку и доступную стоимость. Основные недостатки связаны с тем, что этот тип дверей чувствителен к влажности, а также к продолжительному пребыванию на солнце, что может сократить срок их службы.


Отделка двери

Отделка двери также будет иметь большое значение в ее прочности и долговечности. Многие люди сомневаются, что лучше всего, например, покрасить или покрыть лаком. Если хотите получить идеальный результат, лучше всего сделать и то, и другое. Однако существует также процесс, называемый лакированием дверей, который представляет собой специальную краску с превосходной отделкой, которая значительно увеличивает срок службы двери.


Лак

Его функция заключается в герметизации поверхностей, устранении царапин, дефектов, стыков, бороздок в древесине.
Лак остается одним из лучших вариантов отделки, которые когда-либо видели. В настоящее время краска, используемая в лаковой краске, имеет те же компоненты, что и автомобильные краски, то есть стойкость и долговечность деталей неоспоримы. Сегодня можно рассчитывать на окрасочные камеры, которые отлично справляются с лакировкой.
Лакирование обеспечивает однородную отделку деталей без швов или других соединений, которые были бы заметны при других типах окраски. Кроме того, лак заполняет и стирает любые дефекты, которые может иметь дерево, и гарантирует, что на мебели или двери нет пятен.


Процесс лакировки

Процесс лакирования требует тщательного ухода и всегда должен выполняться квалифицированными специалистами в специально подготовленных для этого условиях. Обычно используют лак с яркостью 15% или 20%, но он также может быть полностью глянцевым или матовым. Хотя его можно применять в нескольких типах материалов, таких как железо, стекло или металл, чаще всего это покрытие встречается на деревянных предметах.

  • Преимущества лака:
  • Легкая чистка.
  • Не желтеет со временем.
  • Равномерность окраски.
  • Ощущение амплитуды.
  • Утонченность.
  • Гораздо лучший внешний вид (поверхность гладкая и без пятен).
  • Множество цветовых вариантов.
  • Долговечность.


Покупка лакированной двери — отличный вариант. Помимо эстетического аспекта, изделия обладают большей прочностью.
Для оптимальной очистки лакированных дверей используйте влажную, а не мокрую ткань. Не берите для чистки абразивные продукты, спирт или растворители. Дважды в год используйте автомобильный воск для поддержания блеска. Если есть пятна, для очистки примените нейтральное моющее средство.