Электронные замки для входных дверей


Входная дверь должна выглядеть соответствующим образом и одновременно обеспечивать безопасность. Все больше и больше компаний, офисов и частных домов инвестируют в входные двери, оборудованные электронными замками. Только ли удобство определяет готовность установить этот тип замков на входную дверь?


В настоящее время обеспечение безопасности, конечно, необходимо и неизбежно. Желание защитить собственность, безусловно, стоит на первом месте. Следовательно, защитные двери - типичное решение. Следует отметить, что входная дверь, гарантирующая безопасность, должна быть сертифицириванной.


Следует отметить, что устойчивость к взлому должна быть адаптирована к оценке преобладающей угрозы. Однако такое сопротивление обеспечивает не только само дверное полотно. Речь идет о правильном выборе механического или электронного замка. Все чаще используются электронные системы.


Кодовые замки

Одним из основных типов электронных замков являются кодовые замки. Их работа основана на цифровом коде, благодаря которому дверь открывается эффективно и быстро. Электронные кодовые замки - это своего рода система, которая работает вместе с цифровой картой и электронным ключом. Электронный ключ приближается к экрану, и действие выполняется. Единая кодовая система не обязательно должна быть привязана только к одной двери. Ее можно расширить до нескольких дверей. Интересно, что системой также можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, что очень удобно.


Карточный электронный замок GSM связь

В последнее время использование мобильных телефонов оказалось очень полезным для управления системой открытия / закрытия входной двери. Использование мобильного телефона может быть аналогично работе с ранее обсужденным пультом дистанционного управления. Однако обычно все сводится к управлению системой вдали от дома или офиса. Связь GSM предлагает ряд преимуществ и возможностей. Прежде всего, речь идет о возможности прямого открытия / закрытия двери, а также проведения контроля. Таким образом, мобильный телефон становится средством управления мобильным инструментом, позволяющим избежать неприятностей, связанных с действиями посторонних лиц. Кроме того, необходимо подчеркнуть, что вход можно заблокировать с помощью мобильного телефона.


Биометрические замки

Помимо кодовых замков на рынке есть также биометрические замки. Эти типы электронных замков предназначены не только для общественных зданий. Все чаще это решения отдельных клиентов, которые заботятся о защите своей частной собственности. В основе биометрического замка лежит работа сканера отпечатков пальцев. Именно он считывает отпечатки пальцев конкретных людей. Нельзя упускать из виду, что биометрические замки позволяют определить, кто и в какое время открыл / закрыл дверь. Следовательно, здесь тоже возможен мониторинг. Биометрические замки позволяют отдельным людям открыть входную дверь. Ограниченный доступ в значительной степени способствует обеспечению надлежащей безопасности.


Использование электронных замков обычно сводится к установке автономного замка. Конечно, можно установить и электронный замок, который работает в системе. Производители электронных замков обычно не ограничиваются одной возможностью. Поэтому производят замки, подходящие как для самостоятельной, так и для системной работы. Благодаря этому заказчик решает, по какому принципу должен работать его электронный дверной замок.