Что цвет входной двери может рассказать о хозяине дома?


Мнение многих архитекторов таково, что на самом деле входная дверь это не просто дверь, а гораздо большее. На протяжении всей истории парадные двери представляли собой способ показать богатство и статус. В этом случае большая дверь означала большее богатство, важность или власть. Сегодня это актуально как для элитной недвижимости, так и для коммерческих зданий. Подумайте о правительственных зданиях. Скорее всего, у главного входа высокие двойные двери. То же самое касается церквей, залов, библиотек и любых других общественных объектов, о которых вы только можете подумать. Часто бывает так, что входные двери в общественных зданиях должны быть противопожарными, но никто не требует, чтобы двери были такими высокими, массивными или толстыми.


Входная дверь — это одно из первых впечатлений, которое вы производите на окружающих как владелец своего дома, и роскошные дома не являются исключением. Роскошные дома, как правило, чаще попадают под пристальное внимание, чем дома среднего класса. Ведь цель таких домов – вызывать восхищение.

Цвета — это первый взгляд в душу вашего дома

Хотите верьте, хотите нет, но цвет вашей входной двери играет важную роль в оформлении фасада вашего роскошного дома.

Цвета вызывают эмоции. По этой причине дизайнеры интерьеров тратят время на создание разнообразных цветовых палитр, которые соединяют весь дом и определенные помещения. Спальни часто окрашивают в успокаивающие цвета, такие как синий, серый и зеленый, потому что они успокаивают нас. А именно этого и хочется добиться– успокоить свой занятый ум и отдохнуть несколько часов. Поэтому неудивительно, что цвет вашей роскошной входной двери может иметь очень сильное влияние на гостей.

Белый — чрезвычайно распространенный цвет входной двери, пожалуй, самый распространенный. Так что, если вы хотите выставить напоказ свой роскошный дом, этот цвет может вам не подойти. Белый, очень чистый цвет. Когда люди видят белую дверь, они ожидают, что войдут в чистый и опрятный дом.


Фиолетовый — очень нежный цвет, который часто ассоциируется с королевской семьей. Если ваша входная дверь фиолетового цвета, у вас создается впечатление, что интерьер вашего дома роскошен и элегантен.


Синий часто используется в тихой обстановке. Оттенки синего, которые вы используете на входной двери, могут вселить чувство уверенности и создать впечатление, что ваши гости могут расслабиться в вашем доме.


Зеленый — второй цвет, часто ассоциирующийся с уверенностью, но также часто ассоциирующийся с богатством. Если вы ищете цвет, который будет выделяться на вашей двери, но оставаться элегантным, спокойный зеленый цвет может быть лучшим.


Желтый цвет вызывает в нас радость и заставляет думать о лете, солнце и тепле. Если вы любите смелые цвета и надеетесь использовать этот цвет для создания теплой атмосферы в своем роскошном доме, побалуйте себя.


Оранжевый может быть очень сложным, потому что это такой мощный и уникальный цвет, который ассоциируется с роскошью и величием.


Красный обычно ассоциируется со страстью и высокой энергией. Поскольку это смелый цвет, он может показать гостям, что вы тоже смелый человек. Тогда они, вероятно, ожидают, что ваш дом будет динамичным и полным индивидуальности.


Черный одновременно смелый и классический. Для входных дверей он представляет собой серьезный и формальный тон. Если вы не хотите, чтобы ваша входная дверь была слишком яркой, смягчите ее с помощью различных аксессуаров.