Оборудование для производства межкомнатных дверей


Современное изготовление дверных конструкций подразумевает использование высокоточного оборудования, которое может обеспечить процесс всеми необходимыми качествами. Рассмотрим полный комплект оборудования.


1.Рейсмус необходим для строгания поверхностей. Именно этот станок, без которого не обходится производство дверей, позволит быстро выровнять доску или брус под необходимые параметры. Для малых или средних производственных площадок понадобится станок со средней мощностью.


2. Фрезер позволит подготовить основания для последующего склеивания. Фрезерный станок делает шипы и пазы, на раме или массиве древесины. Приобретать сверхмощные фрезерные установки для малых и средних производственных площадок нет необходимости.


3. Пресс необходим для склеивания основных элементов двери. Здесь важна мощность, поэтому предпочтение лучше отдавать агрегатам дорогостоящим, ведь склеивать придется не только небольшие детали, но и каркас, а от этого будет зависеть, насколько прочной будет межкомнатная дверь в будущем.


4. Дисковая пила потребуется для разделки бруса или полотен древесины, чтобы придать им необходимые размеры. Важно отдавать предпочтение станкам, а не ручным инструментам, станки намного точнее проводят работу. Слишком мощные устройства для производства межкомнатных дверей не нужны.


5. Мелкие плотницкие инструменты, которые позволят довести дверь до совершенства после сборки. Сюда можно отнести степлеры, шлифовальные машины, лобзики, струбцину и многое другое.


6. Для покраски требуется компрессор и пневмопистолет. Но так как многие современные двери межкомнатного типа изготавливаются не из древесины, а ее составляющих, полотна обычно не окрашиваются, а покрываются пленкой или шпоном. Соответственно понадобится дополнительное оборудование по нанесению отделочных слоев.


7. Столы, где будет проводиться большая часть работы. Столы должны быть промышленными, чтобы соответствовать всем критериям.


Важно чтобы все они имели один уровень, наиболее подходящий для взрослого человека, а также их нужно прикрепить к полу, иначе во время работы столы могут сдвигаться, что плохо скажется на производстве. Качественные межкомнатные двери от производителя изготавливаются с полным учётом норм и правил.


В итоге, стоимость оборудования для производства межкомнатных дверей может достигать нескольких десятков тысяч долларов. Естественно, при покупке новой высокотехнологичной техники из Европы, сумма может увеличиться в 2-3 раза.